Северсталь нарастила поставки российским строителям в I полугодии

Северсталь по итогам I полугодия 2018 г. отгрузила российским строителям 2,717 млн т металлопродукции, что выше на 7% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

Металлопродукция Северстали используется при возведении крупнейших инфраструктурных объектов на территории страны. В частности, компания поставила около 40 тыс. т различного вида металлопроката для строительства всех 12 стадионов, где прошли в этом году матчи чемпионата мира по футболу.

«Сегодня мы фокусируемся на развитии комплексных поставок, то есть индивидуальной работе с клиентами, которым нужны переработка, сервис складской и транспортной логистики, техническая поддержка. Такие решения мы находим, используя как возможности предприятий «Северстали», в том числе дистрибуционной сети, так и наших партнеров, чтобы предоставить лучшее решение уже конечному потребителю», - отметил генеральный директор АО «Северсталь Менеджмент» Александр Шевелев.

Северсталь весной этого года поставила прокат с полимерным покрытием для строительства парка развлечений «Остров мечты», который возводится на территории Нагатинской поймы на юге Москвы. Тендер на поставку сэндвич-панелей выиграл многолетний партнер «Северстали» - компания Теплант. В свою очередь Северсталь Стальные Решения (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») отгрузили на строительную площадку парка почти 2,3 тыс. тонн ферменных металлоконструкций.

«Еще одно направление нашей работы для клиентов из строительной отрасли – это разработка новых продуктов, основываясь на пожеланиях наших потребителей. Сегодня мы используем новые форматы работы, такие как agile, которые позволяют существенно сократить время от получения идеи до презентации конечного продукта», - добавил Александр Шевелев.

В начале этого года Северсталь представила бренд «SeverFarm» – это оцинкованный металлопрокат со специальным покрытием, устойчивым к разрушающему воздействию агрессивных сред, специально разработанный для строительства промышленных и сельскохозяйственных объектов.

В ответ на запросы потребителей, которые проявляют повышенный интерес к различным текстурам и визуальным эффектам, был разработан бренд «Стальной кашемир Matt» - матовая разновидность «Стального кашемира», оцинкованного металлопроката с полиуретановым покрытием.

Летом Северсталь освоила производство проката с полимерным покрытием с цветной обратной стороной. Основная сфера применения нового продукта – производство профнастила и евроштакетника.

Еще одна новинка - «Стальной кашемир - GRS» (glide rain slim - скользящий дождь тонкий). Это оцинкованный металлопрокат с покрытием из полиэфира, модифицированного полиамидными гранулами, толщиной по 35 мкм с каждой стороны. Новая модификация «Стального кашемира - GR» разработана специально для изготовления водосточных систем.

Линейка брендов компании «Северсталь» для строительной отрасли включает также АрмаНорму - арматуру класса А600С и оцинкованный металлопрокат с полимерным покрытием, специально разработанный для изготовления металлочерепицы - «Стальной шелк» и «Стальной бархат».