ИТЗ поставит около 100 тыс. т труб для «Силы Сибири»

Ижорский трубный завод (ИТЗ,входит в Северсталь) по итогам проведенного аукциона поставит Газпрома около 100 тыс. т труб большого диаметра для реализации проекта «Сила Сибири».

Предприятие изготовит трубы диаметром 1420 мм из стали класса прочности К60 с внутренним и наружным антикоррозионным полиэтиленовым покрытием, рассчитанные на рабочее давление 9,8 МПа.

Выполнение заказа в рамках единой технологической цепочки компании Северсталь – от добычи сырья до проката металла на стане 5000 листопрокатного цеха в Колпине и изготовления труб на ИТЗ – позволяет контролировать все этапы процесса производства.

«Сила Сибири» - один из крупнейших проектов, для которых предприятие поставляет трубы. С 2014 г. ИТЗ направило ключевому клиенту более 250 тыс. т этого вида продукции, - комментирует генеральный директор ИТЗ Дмитрий Покровский. – Газопровод проходит в экстремальных природно-климатических условиях, поэтому к эксплуатационным характеристикам труб заказчик предъявляет особые требования. ИТЗ не только обеспечивает высокий стандарт качества продукции, но и постоянно совершенствует ее свойства».